Звуковой барьер - BLONDIE / БЛОНДИНКА. Магазин виниловых пластинок
logo Купить подарочный сертификат
 
ВКонтакте

BLONDIE / БЛОНДИНКА

Пионеры панк-рока из Нью-Йорка превратились во влиятельных попсовиков.

"X OFFENDER"
(Private Stock PVT 90, неизданный 7-ми дюймовый диск, дата выхода: 1977 год)
Цена: 750 фунтов

Первый британский сингл "Блондинки" - "In the Flesh"/ "X Offender" издали за 9 месяцев до появления "Denis" под лейблом независимой фирмы грамзаписи "Private Stock" (PVT 105) в таблице новых изданий в мае 1977 года. В Штатах, однако, "X Offender" в середине 76-го года появился на стороне "А" и, подтвердив верность "Blondie" панк-сцене, добился некоторого успеха в Нью-Йорке (хотя и потерпел неудачу в масштабе всей страны).

Несмотря на неё фирма "Private Stock" считала группу перспективной и вложила значительные деньги в их раскрутку. И поэтому "X Offender" появилась на стороне "А" сингла в Европе, Австралии и Японии, кроме Соединённого Королевства. Случилось это из-за американских импортных экземпляров, попавших в Британию в конце 1976 года, а лондонское отделение фирмы планировало выпустить коммерческое издание "X Offender" в Британии только в начале 77-го года.

На стороне "Б" должна быть "In the Sun", а каталожный номер PVT 90. Однако пластинка так никогда и не достигла прилавков магазинов, и хотя 500 экземпляров остались на фабрике, единственным известным получателем этого издания стала Музыкальная библиотека Би-Би-Си, зафиксировав 9 марта 1977 года получение двух коммерческих экземпляров. На стороне "А" демонстрационного экземпляра был также напечатан уменьшенный номер, а первый известный экземпляр появился в апреле 96-го на аудиоярмарке.

В последний момент сингл "X Offender" аннулировали, вероятно, благодаря не слишком приятной теме, затронутой в песне, касающейся обвинения проститутки в занятиях сексом с несовершеннолетними. На самом-то деле в начале запись называлась "Sex Offender" ("Сексаульная преступница"). В слегка перемикшированном виде "X Offender" переместили на сторону "Б" несколько более приемлемого для радиостанций сингла "In the Flesh", который и стал первым официальным синглом "Блондинки" в Британии. "Blondie" ныне реформированы и гастролируют, хотя исключённый участник группы Джимми Дестри подал иск в суд.

Ленинский проспект, дом 70/11 Москва
Контакты: +7 495 730-52-01, +7 495 318-69-82, +7 916 241-28-30

Copyright © 2010 - 2018 Магазин пластинок. Все права защищены