Звуковой барьер - THE ROLLING STONES. Магазин виниловых пластинок
logo Купить подарочный сертификат
 
ВКонтакте

THE ROLLING STONES

Лучшие друзья Аллена Клайна.

"THE HISTORY OF THE ROLLING STONES"
(Decca [без каталожного номера], неизданный комплект из 3-х долгоиграющих дисков, дата выхода: 1975 год)
Цена: 800 фунтов

В начале 70-х годов "Роллинг стоунз" одновременно ушли от "Декки" и бросили своего менеджера Аллена Клайна и его корпорацию ABKCO. И в их отношениях правила бал ненависть. В первой половине 70-х "Декка" старалась всячески напакостить и саботировать любое новое издание "Стоунз", одновременно с их выходом запуская в продажу свои собственные бестолковые компиляции (вспомните хотя бы "Stone Age" ("Каменный век"), "Rock'n'Rollin' Stones" и очень кстати названную "No Stone Unturned" ("Ни перед чем не остановимся"). Ну а Клайн вмешался, воспрепятствовав "Стоунз", издать концертный альбом с материалом их турне 1972 году. В ответ "Стоунз" обливали грязью старую систему взаимоотношений перед любым репортёром.

Но время лечит, и к 1975 году страсти постепенно улеглись, и "Декка" посчитала, что настало время подготовить подлинный "бест оф" из записей группы 60-х, без какого-либо скрытого мотива заработать денег. Для шикарного комплекта из 3-х долгоиграющих дисков были подготовлены тестовые экземпляры, Чарлза Шаара Мюррея - известного британского рок-критика попросили написать 24-х страничный буклет, а для окончательной упаковки подготовили специальные коробки.

Затем "Декка" сочла весь комплект слишком дорогим, исключив коробку и буклет и сократив содержание до двойного альбома "Rolled Gold" ("Позолота"). А всё, что осталось от "Истории "Роллинг стоунз" - это комплект тестовых экземпляров "фабричного образца", из которых, говорят, было сделано не более шести штук. Однако, когда басист "Стоунз" Билл Уаймен наконец-то согласился помочь "Декке" составить альбом из неизданных записей группы 60-х годов, фирма отклонила его перечень записей.

Ленинский проспект, дом 70/11 Москва
Контакты: +7 495 730-52-01, +7 495 318-69-82, +7 916 241-28-30

Copyright © 2010 - 2018 Магазин пластинок. Все права защищены